Тенденции в веб-дизайне в этом году

Каждый год мы узнаем что-то новое о дизайне, и этот год не стал исключением.

На тенденции дизайна влияют медиа, технологии, индустрия моды и, в последнее время, удобство использования. Тенденции появляется медленно, постепенно, проникая во все направления дизайна, а затем исчезает, точно таким же образом. В принципе, жизненный цикл дизайна не превышает одного-двух лет. Дизайн в следующем году продолжит тенденции, которые появились в предыдущих, добавляя некоторые новые веяния, но это чувство хорошо известно и знакомо, и вы, возможно, видели его в последние пару лет. Основным фактором влияния остается Material Design от Google, который подвержен некоторым изменениям.

 

 1. Полу-плоский дизайн

В последние несколько лет плоский дизайн управлял рынком веб-дизайна, но теперь, под влиянием Material Design, он становится более размерным. Этот переход начинается с некоторых светлых теней, что делает его полу-плоским. Эволюция плоского дизайна от минимализма соответствует новым развивающимся технологиям. Плоский дизайн все еще существует, но он претерпел некоторые улучшения. Гладкая штриховка добавляет глубину и сложность, не разрушая ощущение плоского дизайна. Это новая функция, добавленная к плоскому тренду и которая будет продолжать развиваться в следующем году.


 

 2. Синемаграммы

Cinemagraphs — это не обычные gif-файлы, которые мы видим повсюду в Интернете. Cinemagraphs — это все еще изображения с движущимися в них второстепенными элементами. Эта техника позволяет сделать более реалистичную фотографию, воплотив ее в жизнь.

 

 3.Больше 3D

3D определенно возглавит наш путь, и мы увидим его влияние во всех областях дизайна. Поскольку революция VR / AR стремительно развивается, эта область развивается довольно быстро.

Смотрите
свежие
кейсы

4.Анимация

Анимации все больше присутствуют в веб-дизайне, и они могут быть gif, SVG, WebGL CSS или видео. Анимации определенно были одной из самых больших вещей в тенденциях веб-дизайна в прошлом году, поэтому не стесняйтесь их использовать.

 5. Лендинг

В ближайшем будущем году мы увидим рост целевых страниц из-за их потенциальных возможностей для маркетинга и их способности лучше ориентировать посетителей. Обратите внимание, что ваш landing page был продающим, а не только вкусным с точки зрения дизайна.

 

 6. Геометрические фигуры, рисунки, линии и круги

Эта тенденция началась еще с авангардистов и кубистов СССР и её подхватило все мировое сообщество художников а затем и дизайнеров. И вот обогнув почти целый век геометрические фигуры, круги и линии возвращаются в уже цифровую плоскость. Вы можете персонализировать сайт, просто добавив некоторые современные формы, плоские или с мягкой тенью.

 7. Смелые цвета

Используйте смелые цвета, чтобы сделать заявление. Дизайн материалов и плоский дизайн идеально сочетаются с яркими, смелыми цветами. Вы можете использовать цветовую палитру, предоставленную Google для выбора и сопряжения.

 8. Innovative Scrolling and Parallax

Эта визуальная идея прекрасно добавляет уникальный элемент на любой веб-сайт. Из многослойного параллакса в видеопараллакс возможно все.


Является плагином WordPress, который позволяет создавать красивые параллакс-секции с более чем одним слоем. Будьте изобретательны и объедините слои в любом стиле, который вы хотите. Мы создаем 12 различных примеров, чтобы направить ваши первые шаги в красивый многослойный мир. Играйте со слоями.

9. Цветовые переходы

Цветовые переходы — одна из самых больших тенденций. Быстро развиваясь, крупные компании, такие как Instagram, решили изменить свои логотипы и изображения с плоского цвета на разноцветные переходы. От логотипов до кнопок  или накладным изображениям, эта тенденция повсюду.

10. Мобильный просмотр (адаптивный дизайн)

Еще в далеких 2015 и 2016 годах мы наблюдали технологический скачок, что значительно увеличило возможности мобильного просмотра. Планшеты и смартфоны теперь являются первым выбором, когда дело доходит до просмотра веб-сайтов, превосходящих настольные компьютеры и ноутбуки- и эта тенденция будет продолжаться. Любые веб-сайты, не ориентированные на адаптивный веб-дизайн, должны обновить как можно скорее!

  11.Пользовательская графика и иллюстрации

Фотографии по-прежнему довольно популярны, однако в этом году будет наблюдаться новая тенденция, которая будет увеличиваться в следующем: использование графических изображений и иллюстраций, выполненных на заказ. Если вам нужен уникальный веб-сайт, который запомнится любому посетителю, обратитесь к графическому дизайнеру или иллюстратору.

 

  12. Творческое использование нейтрального пространства и сетки

В предыдущие годы веб-дизайн был адаптирован к столбцам и сеткам, а в этом году мы увидели значительный сдвиг в сторону нерегулярных слоев и сверхсовременный дизайн.

13. Storytelling

Веб-сайты теперь начинают рассказывать истории, чтобы убедить клиентов оставаться на странице. Больше эмоций вызывают истории, рассказанные на сайте,  чем чтения информации.

14. Lazy Loading

Lazy Loading замедляет загрузку изображений в длинные веб-страницы, в основном это позволяет информации появляться в точке, в которой это необходимо.

15. Разделить содержимое

Разделенный контент продолжает оставаться популярным в отзывчивом веб-дизайне, и он разбивает экран на две или более частей. Разделенный экран покажет зрителю несколько одинаково важных сообщений на одной странице. Эта тенденция растет с середины 2010-х годов, и с каждым годом только набирает популярность, вероятно, будет встречаться на многих разработанных веб-сайтах.

16. Полноэкранные формы

Нет необходимости переходить на другую страницу, чтобы заполнить форму, поскольку новые веб-сайты оснащены полноэкранными формами, адаптированными к быстрому дизайну.

17. Видеоролики

Видеоматериал за последний год вырос, и люди требуют видео высокого качества, которые рассказывают историю. Видео, показанное на веб-сайте, может быть коротким и транслироваться в цикле, показывая продукт или крупномасштабный кинематографический проект, который заставит зрителя заинтересоваться историей.

18. SEO важен

Оптимизация в поисковых системах очень важна на веб-сайте, поэтому красивый сайт без хорошей SEO, вероятно, останется за бортом.

19. Скрытая навигация

Меню гамбургера создает много аргументов за и против того, насколько трудно для пользователей найти меню, но эта тенденция всё же остается и люди в конечном итоге привыкнут к ней.

20.Маленькие детали

В этом году очень важно сосредоточиться на деталях. От незначительных деталей, таких как навигационные точки до угловых логотипов. Сосредоточьтесь на мелких деталях, чтобы выполнить свою работу.

21.Тенденции дизайна логотипов

21.1. Минималистичный

Посколmку все крупные бренды переключаются на более простой, минималистичный дизайн, эта тенденция сохраняется.

21.2. Нарисованный от руки

Эта тенденция уже несколько лет находится в центре внимания, и она идеально подходит для бизнеса «хипстеров». Этот стиль используется для кафе-ресторанной индустрии, парикмахерских или искусства и ремесел.

21.3. Отрицательное поле

Это старая тенденция, но в последние несколько лет мы видели ее вновь, и она будет толькорасти, так что определенно стоит обратить внимание.

21.4. Кадрирование

Эта тенденция столь же минимальна, как и получается, показывая достаточно, чтобы знать, что такое логотип, и ничего больше.

21.5. Геометрический

<Эта тенденция, безусловно, старая школа, но это один из тех стилей, которые никогда не умрут.

21.6. Линейное искусство

Эта тенденция популярна среди нового и современного бизнеса.

21.7. Patterns

Шаблоны — это новая тенденция, и это повторение — уникальный способ сделать бизнес выделяющимся. Этот оригинальный тренд можно также использовать в презентации логотипа.

21.8. Анимированные логотипы

Дизайн движения — это огромная тенденция в этом году, и мы можем найти ее во всех областях дизайна.

21.9. Винтаж

Стиль винтажа все ещё существует. Даже если эта тенденция присутствует в течение некоторого времени, у нее все еще есть что сказать.

21.10. Цветовые переходы

В этом году цветовые переходы везде — даже в логотипах.

21.11. Иллюстрации в логотипах

Иллюстрации — это отличный способ придать уникальный и индивидуальный штрих логотипу компании. Они становятся все более популярными в этом году .

21.12. Фотография в логотипах

Сейчас очень модно сочетать изображения с типографикой. Они отлично работают вместе, и это создает контраст между ними.

22.Тенденции типографии

22.1. Большая и красивая типографика

Типографика, возможно, самая важная часть в создании выдающегося дизайна. В этом году типография будет смелой и большой с названиями выписок.

22.2. Цветовые переходы в типографии

Цветовой переход – это сейчас определенный тренд и вы найдете его и в типографике.

 

22.3. Визуальная иерархия

Иерархия типографий действительно важна во всех областях проектирования. Размер и вес шрифта могут легко указывать, какие слова или буквы являются самыми важными, поэтому имейте в виду этот аспект при создании текста. Вы также должны помнить, что благодаря расположению и цвету текста вы можете достичь отличной визуальной иерархии.

22.4. Tiny Typography

Супер маленький текст обычно окружен отрицательным пространством, но вы можете создать контраст между цветами или изображениями, чтобы сделать его более заметным. Вы также можете использовать анимацию, чтобы помочь ей выделиться.

22.5. Анимированная типография

Анимации есть везде, даже в типографии. Если вы используете мягкое движение, вы не ошибетесь в этом году.

22.6. Типография соответствует фотографии

Комбинация между текстом и фотографией может обеспечить отличный внешний вид. Взгляните на эти замечательные примеры.

22.7. Геометрические формы и типография

Геометрические фигуры также могут быть объединены с типографией  для достижения современного результата.

22.8. Сопряжение шрифтов

Использование двух или более шрифтов вместе все еще находится в тренде в этом году. Ознакомьтесь с примерами, приведенными ниже, для некоторых интересных пар, которые помогут вам в ваших проектах.

 

Есть задача?
Предложим решение
ОБСУДИМ, ПРОДУМАЕМ, СДЕЛАЕМ
Заполнить бриф


Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в соц сетях:


Заполнить бриф
Свежие кейсы
Мы на Behance

© 2013 — 2024 г. Агентство интернет-маркетинга Web Armada.
ОГРН 317169000064703, БИК: 044525999,
ИНН 164808659794, К/с: 30101810845250000999.

Добавить в закладки

г. Москва, режим работы: пн-пт 9:00–19:00

Провести разбор маркетинга

Бесплатно проведем детальную диагностику Вашего сайта и рекламы. Покажем наш подход к построению системного маркетинга в вашей компании



Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог.

Отправьте заявку

Обсудим ваши задачи и покажем варианты решений как можно выстроить очередь из клиентов в вашу компанию



Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог .

Заказать аудит маркетинга

Бесплатно проведем детальную диагностику Вашего сайта и рекламы. Покажем наш подход к построению системного маркетинга в вашей компании

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог.

Нужно больше клиентов?

Отправьте заявку, мы обсудим детали, продумаем и сделаем.


Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог.

Узнать подробнее о рассрочке

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время


Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог .

Показать результаты?

Оставьте телефон, мы перезвоним Вам и расскажем каких результатов добились в вашей сфере. Сделаем прогноз заявок для Вашей компании

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог.

Узнайте цену разработки интернет-магазина

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

Ваша заявка отправлена

Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Ознакомьтесь с нашими работами и почитайте блог.